- ГИРЕДМЕТ

Институт «Гиредмет» ведет активное научно-техническое сотрудничество с зарубежными и российскими исследовательскими центрами, университетами и фирмами в рамках соглашений и договоров различных уровней, участвует в выполнении международных программ (Рамочные программы ECKOOMET (EURO-ASIAN COOPERATION OF NATIONAL INSTITUTIONS)) и грантов (INTASNATOРФФИ).

«Гиредмет» поддерживает партнерские отношения со странами Азиатского региона. Среди крупных зарубежных проектов Института: работы по созданию химико-металлургического комбината по производству титанового шлака и титановой губки в Индийском штате Орисса и строительство завода поликристаллического кремния в городе Лэшань, КНР.

Для разработки совместных проектов и обмена делегациями в настоящее время «Гиредмет» налаживает партнерские отношения с Вьетнамом, Японией, Южной Кореей.

Институт активно сотрудничает с предприятиями «Росатома». Идет работа над совместными проектами с корпорацией «ТВЭЛ»НПО «Луч»ОАО «ЧМЗ»ОАО «Полиметалл УК», а также с ФГУП НИФХИ им. Карпова и ВНИИМ им. Бочвара.

Созданный при «Гиредмете» испытательный аналитико-сертификационный центр (ИАСЦ) — один из самых крупных аналитических центров металлургического комплекса страны. Он широко признан в России и за рубежом, имеет обширные международные контакты и традиционные связи с заводскими лабораториями, лабораториями научно-исследовательских институтов, многочисленными предприятиями и организациями.

Институт «Гиредмет» всегда открыт для нового сотрудничества как в области работы над совместными проектами, так и в сфере обмена научными знаниями.


«Гиредмет» работает с большей частью элементов Периодической системы Д.И. Менделева